Главная » 2017 » Апрель » 13

В год экологии в Чебоксарах стартовала акция «Собирай крышки- сажай деревья». Координаторами проекта является Чувашская республиканская организация «Союз активной молодежи». Цель акции -собрать как можно больше крышек и сдать на вторичную переработку, а на полученные средства приобрести саженцы деревьев и высадить их на местах лесных пожаров. Активными участниками акции стал коллектив, воспитанники и родители МБДОУ «Детского сада № 95» г.Чебоксары.

В период прохождения акции педагоги решили  не только собрать как можно больше крышек, но и  поставили перед собой задачу- продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры у дошкольников.

Воспитатели провели тематические беседы  с родителями на тему «Необходимость утилизации пластика», а ребята узнали, что обычные пластиковые крышки наносят огромный вред нашей экологии.

Все группы детского сада соревновались в сборе крышек, а ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 407 | Добавил: ds95cheb | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)