Главная » 2017 » Май » 03

Дошколята  детского сад №95 посетили специализированную часть ФГКУ "5 ОФПС по Чувашской Республике – Чувашия", больше известное как Музей пожарной охраны. Центр противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ "ОФПС-5" проводит планомерную работу по информационному обеспечению, пропаганде знаний в области обеспечения пожарной безопасности среди населения Чувашской Республики.

Во время экскурсий детей познакомили с устройством пожарных машин, с оборудованием, предназначенных для тушения крупных пожаров, напомнили о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности. Пожарные не только рассказывали об особенностях своей работы и отвечали на вопросы детей, но и предоставили им возможность "побыть пожарными". Ребята смогли посидеть и за рулем пожарной машины, с удовольствием примерили на себя пожарное оснащение.

Ребята узнали много интересного о становлении и развитии пожарной охраны России. Начальник Центра противо ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 344 | Добавил: ds95cheb | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары сообщает, что в связи с ростом ДТП с участием детей, а также, учитывая тот факт, что каждое седьмое ДТП в г. Чебоксары происходит с участием детей, в МБДОУ "Детский сад №95" г.Чебоксары организована профилактическая работа с детьми и родителями. На родительских собраниях рассмотрен вопрос о правилах перевозки детей в автомобилях. Воспитанники закрепили знания о светоотражающих элементах. Инспектор специального батальона ДПС ГИБДД Моисеев С.Н. напомнил ребятам  правила дорожной безопасности.Безопасная дорога.

Категория: Новости | Просмотров: 404 | Добавил: ds95cheb | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)