Главная » 2017 » Июнь » 19

Безопасность детей – вопрос, волнующий каждого родителя. Совершенно очевидно, что проблемы, которые в наше время стоят перед родителями и педагогами, стали гораздо сложнее. Как защитить ребенка, обезопасить его от физической и психологической травмы? Понимают ли дошкольники действительно, от какой опасности их хотят уберечь воспитатели и родители. Решению этих вопросов и был посвящен совместный квест родителей и детей «Безопасность в наших руках». Во время прохождения заданий квеста ребята закрепили представления об опасных ситуациях и предметах, а правила в таких ситуациях продемонстрировали на станциях: «Безопасные предметы», «Медпункт», «Лесная аптека», «Тушим пожар».   Используя педагогические приемы, предложенные воспитателями, родители сами стали участниками квеста. Такие совместные мероприятия формируют у детей правильные представления об опасных ситуациях и позволяют повысить компетентность родителей ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 415 | Добавил: ds95cheb | Дата: 19.06.2017 | Комментарии (0)