Главная » 2017 » Июнь » 21

Воспитанники и педагоги МБДОУ «Детский сад №95» г.Чебоксары стали участниками экскурсионного образовательного маршрута «Чебоксары-микрорайон «Байконур». Любовь Чувашии к авиации и космонавтике зародилась с довоенных времен, так как здесь находился аэроклуб, который готовил парашютистов и летчиков. Во время войны очень многие летчики — выходцы из Чувашии стали Героями Советского Союза. Полет Андрияна Николаева дал еще один очень сильный толчок в любви чувашей к авиации и космонавтике. После второго полета Николаева в космос, в 1970 г., популярность космонавтики возросла еще больше. Более того, у нас построен целый микрорайон Байконур с главной улицей имени академика С.П. Королева. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 400 | Добавил: ds95cheb | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

Электричество прочно вошло в наш быт. В домашнем обиходе все большее применение находят приборы, аппараты и механизмы, значительно облегчающие труд, создающие {удобства для населения. Нет такого дома, где не было бы осветительных бытовых электроприборов, холодильника, телевизора, радиоприемника, магнитофона, пылесоса, утюга, электроплитки и т.д. В каждой школе имеются мастерские, лаборатории, классы, учебные кабинеты, в которых установлено электрическое оборудование, технические средства обучения. При нормальной работе н правильной эксплуатации эти электроприборы безопасны. Но электрическая энергия таит в себе смертельную опасность для жизни, если нарушаются правила ее использования. Опасность усугубляется тем, что при пользовании электрическим оборудованием на угрозу опасности органы чувств человека не реагируют. Если вид п вынуждают расстоянии и приближающегося транспорта, запах газа, вращающиеся части машины обычно нас принять необходимые меры предосторожности, то для обнаружения ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 318 | Добавил: ds95cheb | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)