Главная » 2017 » Июнь » 23

24 июня Чувашия празднует свой главный национальный праздник — День Республики. По сложившейся традиции накануне Дня Республики во всех районах Чувашии проводятся праздники Акатуй и Сабантуй, посвященные завершению весенне-полевых работ.

Воспитанники, педагоги, а также родители МБДОУ «Детский сад № 95» стали участниками праздника Акатуй. Совместные хороводы, песни, дефиле в национальных костюмах, народные игры и состязания способствовали созданию праздничной атмосферы и веселого настроения у всех участников праздника.

Приобщение детей к истокам традиционной народной культуры, развитие интереса к национальным традициям является актуальным вопросом в мире современности. Во все времена и у всех народов основной целью воспитания являлась забота о сохранении, укреплении и развитии добрых народных обычаев и традиций, забота о передаче подрастающим поколениям житейского, производственного опыта, накопленного предшествующими поколениями. Приобщение к традиц ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: ds95cheb | Дата: 23.06.2017 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 305 | Добавил: ds95cheb | Дата: 23.06.2017 | Комментарии (0)