Главная » 2017 » Август » 17

Снижение аппетита - проблема, с которой сталкиваются родители, когда их ребенок идет в детский сад. Чтобы она не переросла во что-то серьезное, родителям нужно помочь адаптироваться малышу к новым условиям.

Медсестра Реброва Нина Ильинична провела с родителями беседу «Как подготовить малыша к питанию в детском саду». В ходе беседы она дала несколько советов родителям, чьи дети начинают посещать детский сад.  Рассказала о том, что сначала нужно узнать режим дня и примерное меню детского сада, который будет посещать ребенок. Если время кормления дома не совпадает с режимом в детском саду, то переходить на новый режим питания нужно постепенно, так, чтобы для малыша перемены в обычном распорядке дня не были сильно ощутимы. Постепенно отучать малыша от еды между кормлениями. Объяснила, что приносить съестное в детский сад не разрешается. Рассказала, как научить ребенка есть самостоятельно. Пояснила что, одна из причин отказа детей от еды в детском саду - неумение ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: ds95cheb | Дата: 17.08.2017 | Комментарии (0)