Главная » 2017 » Сентябрь » 05

В начале нового учебного года во всех группах ДОУ №95 состоялись встречи с родителями воспитанников. Старшая медсестра и педагоги посветиял один из вопросов собрания, организации питания в детском саду. Акцентировав  внимание родителей на небольшие изменения в меню детского питания на холодный период. Эти изменения касаются состава некоторых салатов на обед и уплотненного полдника на 5-й и 6-й дни.
Выступающие отметили, что питание детей 3-7 лет должно быть организовано таким образом, чтобы обеспечить нормальный рост и развитие детского организма, подготовить мышцы, кости и мозг к резкому возрастанию умственных и физических нагрузок и изменению режима, связанному с началом занятий в детском саду.
Для этого важно соблюдать несколько основных принципов питания: • Питание должно снабжать организм ребенка необходимым количеством энергии для двигательной, психической и прочей активности.
• Питание должно быть сбалансированным, содержать пищевые веще ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: ds95cheb | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)