Главная » 2017 » Декабрь » 15

Задача раннего формирования культуры здоровья актуальна, своевременна и достаточна сложна. Сегодня направление государственной политики в области поддержки и сохранения здоровья обеспечивается федеральным государственным образовательным стандартом, где одной из приоритетных задач развития  детей является укрепление физического и психического здоровья ребенка, формирование основ его двигательной и гигиенической культуры. Дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента физического и психического здоровья. Ведь именно до семи лет идет интенсивное развитие органов и становление функциональных систем организма, закладываются основные черты личности, формируется характер. В рамках работы по формированию основ здорового образа жизни педагоги МБДОУ «Детский сад №95» г. Чебоксары организовали экскурсию в фитнес- клуб “Плаза”, спортивный клуб, где царит хорошее настроение и спортивный  дух. Сотрудники клуба провели обзорную экскурсию по всем сп ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 314 | Добавил: ds95cheb | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 239 | Добавил: ds95cheb | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)