Главная » 2018 » Май » 21

16-20 мая 2018 года в Москве проходит VII Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ЕССЕ 2018), участниками которой стали руководитель и старший воспитатель ДОУ 95. Эта колоссальная конференция единственная в России даёт возможность не только услышать ведущих российских экспертов в области дошкольного детства, но и познакомиться с опытом и научными исследованиями зарубежных учёных из более чем 30 стран. Также в рамках конференции состоялось награждение победителей конкурса им. Л.С.Выготского, в числе которых старший воспитатель Инюшкина Наталья Владимировна!

Фото Наталии Степановой. Фото Наталии Степановой. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 223 | Добавил: ds95cheb | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

Фото Наталии Степановой. Фото Наталии Степановой. ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: ds95cheb | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

Развивать интерес к спортивным играм-соревнованиям в детском возрасте помогает проведение эстафет. Дети учатся играть в команде и действовать сообща.

Сегодня была проведена эстафета среди детей старшей группы. Поделили детей на 2 команды и выбрали вместе с детьми капитанов 2 команд. Капитаны, советуясь вместе с другими детьми своей команды, придумали названия для своей команды. Соревновались между собой "Арбузы" и "Кокосы".

Задания эстафеты были направлены на воспитание таких физических качеств, как: ловкость, меткость и быстрота.

Дети были очень увлечены игрой, болели за свою команду, старались изо всех сил обогнать соперника. Но к концу эстафеты счёт оказался равным и дети сами решили, что победила дружба.

Категория: Новости | Просмотров: 251 | Добавил: ds95cheb | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 232 | Добавил: ds95cheb | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)