Главная » 2018 » Октябрь » 22

В группе "Солнышко" состоялось позновательное мероприятияе"Овощи, ягоды и фрукты - витаминные продукты" целью которго стало закрепление представлений о витаминах и продуктах, в которых содержится их наибольшее количество, а так же знакомство детей с группами витаминов, и их  влияние на организм человека, об их пользе и значении для здоровья человека.

Категория: Новости | Просмотров: 231 | Добавил: ds95cheb | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

Учитель-логопед ознакомила педагогов с понятием общее недоразвитие речи, причинами его возникновения и способами коррекции. В ходе выступления было озвучено, что на общее недоразвитие речи детей наиболее часто влияет сочетание наследственной предрасположенности, неблагоприятного окружения  и повреждения или нарушений созревания мозга под влиянием различных неблагоприятных факторов, действующих во внутриутробном периоде, в момент родов или первые годы жизни ребёнка.

Воспитатели и специалисты приняли участие в практической части семинара, используя дидактические игры, пальчиковую и артикуляционную гимнастику, а также логоритмические упражнения.

Категория: Новости | Просмотров: 186 | Добавил: ds95cheb | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)