Главная » 2018 » Октябрь » 25

Семья является основной ступенью в развитии ребенка. От благополучия семейной обстановки во многом зависит развитие его личности. Проблема раннего выявления семейного неблагополучия является актуальной и значимой в системе профилактической работы с семьей по защите прав и интересов несовершеннолетних. С целью ранней профилактики семейного неблагополучия 22 октября 2018 года в МБДОУ «Детский сад 95» города Чебоксары педагог-психолог Столярова С. О. провела семинар на тему «Работа с семьями со скрытой формой неблагополучия».Педагоги ознакомились алгоритмом работы с данной категорией семей. Также на данном семинаре были предложены конкретные практические ситуации для проработки действий педагогов, а также даны рекомендации по выявлению таких семей.

Категория: Новости | Просмотров: 207 | Добавил: ds95cheb | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

Очень правильным, добрым и таким нужным на сегодняшний день является Международный день школьных библиотек. Ведь такие учреждения, как библиотеки, очень полезны. В них ходят дошколята,дети из младших классов и старшеклассники, неважно по какому поводу, будь то подготовка к урокам или написание реферата. То, насколько важны школьные библиотеки, знают все. Помимо научной, в них можно найти и художественную литературу. Вот и в честь школьных библиотек появился праздник, который празднуют во всем мире.

Категория: Новости | Просмотров: 231 | Добавил: ds95cheb | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)