Главная » 2018 » Ноябрь » 14

Вряд ли найдется человек , который бы не задумывался о том, что такое дружба. Мы часто слышим, что настоящий друг познается в беде. Но, неужели что бы познать настоящий он друг или нет, надо обязательно попасть в беду? Наверное, не только в беде познаются друзья. Настоящий друг не только поможет тебе в трудную минуту, но сможет порадоваться с тобой в светлые минуты твоей жизни. Человек на которого ты можешь положиться как на самого себя, тот, с кем тебя объединяют общие дела и интересы. А вместе перенесенные трудности добавляют доверия друг к другу. В рамках Психологического Марафона в МБДОУ «Детский сад №95» г. Чебоксары прошла психологическая игра «Тайный друг» для педагогов. Игра способствует психологической разгрузке, повышению общего позитивного эмоционального тонуса, развитию толерантности, доброты и взаимопеддержки.

Категория: Новости | Просмотров: 266 | Добавил: ds95cheb | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

Игра для каждого человека в определенный период жизни является основным видом деятельности. Она направлена на воссоздание, усвоение определенного опыта. Игра мотивирована не результатом, а самим процессом. В полной мере это относится к развивающим, развлекающим, специализированным психологическим играм. Психологические игры направлены на решение определенных задач. Игры способствуют развитию психических, когнитивных функций, адаптации в группе. Они могут носить развлекательный, воспитательный, терапевтический характер. В рамках Психологического Марафона педагог психолог провела с детьми средней группы различные психологические игры. Больше всего ребятам понравились игры «Паровоз» и «Поменяйтесь местами». Восторженные лица детей наглядно показали, что подобные мероприятия очень нравятся детям, заряжают их энергией и позитивом! Все пролетело незаметно и интересно.

Категория: Новости | Просмотров: 204 | Добавил: ds95cheb | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)