Главная » 2018 » Декабрь » 19

В ДОУ №95 состоялась очередная встреча учителя-логопеда с родителями в рамках проекта «Домашний логопед». На мастер-классе «Влияние здоровьесберегающих технологий на развитие речи детей» родители познакомились с различными технологиями здоровьесбережения: артикуляционная гимнастика, дыхательная гимнастика, релаксационная гимнастика, пальчиковая гимнастика, игровой массаж и самомассаж, су-джок терапия, аурикулотерапия, ароматерапия, музыкотерапия.

Применение данных технологий в комплексе даёт положительные результаты: у детей повышается двигательная активность; улучшается звукопроизношение; возрастают показатели двигательной памяти, фонематического слуха и восприятия, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 218 | Добавил: ds95cheb | Дата: 19.12.2018 | Комментарии (0)