Главная » 2019 » Февраль » 11

Правильное питание – залог крепкого иммунитета ребенка.

Все знают, насколько важную роль в формировании иммунитета человека и его здоровья играет правильное питание. Уже с раннего детства можно не только положить основу для крепкого здоровья ребёнка, но и приучить его выбирать...

Правильное питание ребенка необходимо, чтобы использовать питательные вещества из пищи для нормального функционирования и здоровья. Питательные вещества включают углеводы, белки, жиры, витамины и минералы. В правильном количестве питательные вещества дают энергию человеку в детстве расти, учиться и быть активным.

При недостатке витаминов замедляется рост, снижается работоспособность организма. Поэтому нужно как можно больше употреблять витаминов, содержащихся в продуктах. Очень много витаминов содержится в мясе, рыбе, молочных продуктах, овощах, фруктах. Витамины очень важны для здоровья.

Дети средней группы  вместе с воспитателем беседовали о правильном питании, р ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: ds95cheb | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

В ДОУ 95 функционирует студия “Малышок» для детей, не посещающих детский сад. Малыши за несколько месяцев многому научились, уже сейчас мы видим, что они с удовольствием приходят на занятия, хотят и умеют контактировать со сверстниками, стали использовать в общении больше жестов и слов, игры малышей изменились, стали сложнее, появился сюжет. Таким образом, главная из поставленных задач - содействие социализации детей раннего возраста на основе организации игровой деятельности, выполняется успешно! 

На данном изображении может находиться: один или несколько человек, люди сидят и ребенок  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 180 | Добавил: ds95cheb | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)