Главная » 2019 » Февраль » 20

IV городские Малые зимние Олимпийские игры начались с парада юных спортсменов. Под звуки марша юные олимпийцы детских садов № 45, 80, 95, 98, 101, 142 вместе со своими инструкторами вошли на спортивную площадку, громко и четко представили свою команду и девиз. Право внести олимпийский флаг предоставили инструкторам по физической культуре детских садов. Олимпийский огонь принес символ олимпиады - Заяц.

Достойно прошли испытания в эстафетах: «Слалом», «Биатлон». И на хоккейной площадке, и на санных трассах дети проявили себя настоящими спортсменами. Поддерживали друг друга, «болели», хлопая в ладоши, подпрыгивая и криком подгоняя друг друга. Во время состязаний символ олимпийских игр Заяц «бегал от команды к команде», подбадривая детей и отслеживая результаты.

Наступил волнительный момент - церемония награждения: вручение дипломов и подарков. С трепетом и гордостью принимали поздравления, рукопожатия наши маленькие спортс ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 185 | Добавил: ds95cheb | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального городского проекта «Мы выбираем спорт» 19 февраля 2019 года воспитанники ДОУ № 80, ДОУ № 95 и ДОУ № 142 приняли участие в квест-игре «Снежная долина».

Участникам выдали специальную карту для прохождения заданий и началось веселье. Юные спортсмены пролезали через тоннель, катались на снегоходе, клюшкой вели мяч между препятствиями и др. Дети с азартом и интересом участвовали в заданиях, которые способствовали формированию сплочённости, ловкости, быстроты, смелости и смекалки. Справиться с заданиями ребятам помогал веселый Петрушка.

Юные спортсмены зарядились бодростью, веселым настроением.

Категория: Новости | Просмотров: 204 | Добавил: ds95cheb | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)