Главная » 2019 » Июнь » 06

Питание в детском саду — тема всегда актуальная. Дети проводят в дошкольном учреждении большую часть дня, и родителям небезразлично, чем питается их ребенок.

По итогам голосования родителей на портале «Открытый город» принято решение о изменении рациона питания дошкольников 1 раз в 3 месяца.

В рамках проекта "Здоровые дети - счастливые родители", с начала июня в меню были внесены такие блюда как голубцы ленивые, рулет мясной с яйцом, салат из свежих огурцов, и настоящим подарком для детей стали оладушки со сгущенным молоком. 

В этот период особенно необходимо потреблять в пищу блюда из овощей и фруктов, т.к. в это время в данных продуктах, как никогда, содержится большое количество микроэлементов и витаминов, которые позволят укрепить иммунитет ребенка. С рецептами блюд для дошколят столицы родители могут ознакомиться на официальных сайтах  детских садов.

Со своей стороны мы делаем все возможное, ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: ds95cheb | Дата: 06.06.2019 | Комментарии (0)

6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности, праздновался на государственном уровне.
Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно.  В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. На мероприятии, организованном в честь дня рождения А.С. Пушкина воспитанники старшего дошкольного возраста путешествовали по сказкам поэта.Ребята побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка  о  царе  Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Ребята слушали фрагменты музыкальных произведений Н. Римского-Корсакова, читали стихи любимого поэта. 

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 254 | Добавил: ds95cheb | Дата: 06.06.2019 | Комментарии (0)