Главная » 2020 » Апрель » 21

Педагоги предложили познакомить детей с чувашским богатырем Батыром и народными играми в День чувашских игр «Игры Батыра». Родители с удовольствием стали участниками подвижных игр.

Категория: Новости | Просмотров: 151 | Добавил: ds95cheb | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

Детская шалость с огнем – частая причина пожаров

Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. Как показывает практика, часто такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев неумением родителей организовать досуг своих чад.

В возрасте от трех до семи лет дети в своих играх часто повторяют поступки и действия взрослых, имитируя их труд. Стремление к самостоятельности особенно проявляется в то время, когда дети остаются одни. Нельзя быть уверенным, что ребенок, оставшись один дома, не решит поиграть с коробочкой спичек или зажигалкой, не захочет поджечь бумагу, не устроит костер, который он видел в лесу.

Уважаемые родители, проблема так называемой детской шалости с огнем стоит очень остро. И очень важно помнить, что главная задача – предупредить возможную трагедию, быть рядом и даже на шаг впереди. Наши с Вами ус ... Читать дальше »

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 126 | Добавил: ds95cheb | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)