Главная » 2020 » Май » 18

Вода очень полезна для здоровья малыша: он и закаляется, и активно проводит время, получая свою порцию физической нагрузки, и морально отдыхает, но вместе с тем, вода – это очень опасная стихия. ... Читать дальше »

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 160 | Добавил: ds95cheb | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

Очень важно с самого раннего возраста формировать культурно-гигиенические навыки малышей, воспитывать навык культурного поведения за столом и культуру еды. Необходимо научить детей самообслуживанию, пользоваться столовыми предметами. Родители продолжают обучать детей правилам поведения за столом. Умение вести себя за столом, пользоваться столовыми приборами и салфетками развивает у детей уверенность в себе. Формирует умение выполнять элементарные правила культурного поведения: не выходить из-за стола не закончив еду, говорить "спасибо".  ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: ds95cheb | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

Большое значение для познавательного, социально-личностного и нравственного развития детей дошкольного возраста имеет знакомство с родным городом и краем, их достопримечательностями, известными людьми, которые прославили наш край.  В МБДОУ «Детский сад №95» г.Чебоксары реализуется  муниципальный проект «По родному краю с рюкзаком шагаю», задачами  которого  являются формирование         представлений о республике Чувашии и ее столице - городе Чебоксары, истории и достопримечательностях. Родители воспитанников являются активными участниками проекта-знакомят ребят с историей своего родного города, сел, деревень.

Категория: Новости | Просмотров: 116 | Добавил: ds95cheb | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)