Главная » 2021 » Февраль » 09

Тема о здоровом питании в настоящее время актуальна и в дошкольном образовании. Воспитанникам знакомятся с такими   терминами как здоровое питание, полезная еда. Во время бесед, рассматривания картин, экскурсий на кухню детского сада,  дети расширяют   и обогащают  свои представления о профессии повара. А как интересно  попробовать себя в  роли настоящего повара-профессионала. Воспитатель Тимофеева Марина Петровна предложила детям стать настоящими поварами и самим  приготовить вкусное и очень полезное овощное блюдо- винегрет. Результатом остались довольны и дети, и педагог:  воспитанники расширили свои  представления об овощах, о способах их приготовления,  испытали  удовольствие от совместного труда и гордость за его результат, который вызвал  у них  положительные эмоции. Теперь дети знают какой полезный и очень вкусный бывает винегрет.

Просмотров: 219 | Добавил: ds95cheb | Дата: 09.02.2021 | Комментарии (0)

Виноград — вкусная и полезная ягода, лечебные свойства которой доказаны веками. Плоды успешно используются взрослыми людьми для лечения болезней пищеварительной, дыхательной, сердечно — сосудитой и нервной систем. Вот такой замечательный виноград созрел у малышей в группе, а вырос он благодаря  воспитанникам и их стараниям.

Просмотров: 278 | Добавил: ds95cheb | Дата: 09.02.2021 | Комментарии (0)

Зима прекрасное время года, в то же время она таит в себе много опасностей. С наступлением зимнего периода детский травматизм в разы возрастает, поэтому уже с раннего детства ребята должны освоить правила поведения зимой на улицах, во время зимних забав и на водных объектах.
С этой целью в детском саду систематически проводятся мероприятия по обучению воспитанников безопасному поведению зимой. Так в  группе «Смешарики» с ребятами была организована беседа об опасностях подстерегающих нас зимой, дошкольники рассматривали иллюстрации по теме и во время прогулки закрепили правила поведения при зимних играх.

< ... Читать дальше »

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 111 | Добавил: ds95cheb | Дата: 09.02.2021 | Комментарии (0)