Главная » 2021 » Апрель » 27

С целью выявления лучших организаций дошкольного образования, обобщения и распространения опыта своей работы, популяризации инновационных подходов в образовательной и воспитательной деятельности дошкольного образования, ежегодно детские сады города Чебоксары принимают участие в конкурсах различного уровня и занимают лидирующие места.

Так, с 1 ноября 2020 г. по 17 марта 2021 г. прошел Всероссийский смотр-конкурс «Образцовый детский сад 2020-2021». В число лауреатов-победителей вошло 8 детских садов № 3, 10, 95, 118, 130, 206, 207, 209 г. Чебоксары

Конкурс проходил в формате публичной выставочной интернет-площадки на всероссийском уровне, где независимое жюри оценивало контент участников по 10 бальной шкале и 13 показателям.

Участие в подобных конкурсах позволяет стимулировать организации дошкольного образования к новым п ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 145 | Добавил: ds95cheb | Дата: 27.04.2021 | Комментарии (0)

Администрация города Чебоксары совместно с общественной организацией «Союз женщин Чувашии» приглашает поэтов и композиторов принять участие в фестивале авторской песни, посвященном трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Заявки принимаются до 15 мая. Песни могут быть написаны в любом жанре и для различного состава исполнителей, принять участие может либо один автор, либо коллектив, без возрастных ограничений. Композиция может быть на русском и чувашском языках, длительностью не более 3,5 минут. Основная тематика текста и смысл композиции – восхваление подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

До 25 июня жюри отберет лучшие варианты произведений, за которые пройдет голосование на портале «Открытый город».

Главный приз песне-победителю – гонорар 30 000 рублей, подарки от партнеров фестиваля и возможность исполнить ее на торжественном концерте, посвящен ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 127 | Добавил: ds95cheb | Дата: 27.04.2021 | Комментарии (0)