Главная » 2014 » Апрель » 28 » 28.04.2014. Весенние заботы.
28.04.2014. Весенние заботы.

Наступил апрель. Земля полностью освободилась от снега. Воспитатели группы «Гномики» занялись облагораживанием группового участка с целью принятия участия в конкурсе «Самый лучший участок». Воспитатели разбили клумбы и начали копать землю. Малыши с огромным удовольствием наблюдают за работой воспитателей. Им всё интересно. Вот Дина Михайловна копала  землю и на поверхности земли дети увидели огромного дождевого червяка. Сколько удивления, любопытства, восклицаний! Эмоции детей бьют через край! Насекомые выползают из своих зимних убежищ и греются на солнце. Малышам не только  интересно наблюдать за насекомыми на участке, у них огромное желание помогать взрослым в работе. Своими маленькими лопатами они пытаются разрыхлить землю. Воспитатель объясняет детям, что если в эту землю бросить разные семена, то летом как в сказке на участке расцветут много красивых чудесных цветов. Дети будут любоваться красотой природы и разными насекомыми, которые прилетят на эти цветы. Воспитатели группы выделяют огромное внимание воспитанию любви к животному миру, бережному отношению к нему.

Категория: Новости | Просмотров: 356 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0