Наступление весны и потепление приводит к таянию снежного покрова и льда. Тонкий лед является одной из самых распространенный опасностей, которые приводят к гибели людей. Обычно жертвами становятся рыбаки, автомобилисты и дети. Избежать трагедии можно только в том случае, если соблюдать установленные правила безопасного поведения на льду водоема.Ребята закрепили правила безопасного нахождения на улице в весенний период.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 145 | Добавил: ds95cheb | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

С воспитанниками ДОУ №95 педагоги провели беседы о недопустимости игры на льду. Взрослому человеку вполне понятно, что передвижение по льду связано с большой  опасностью. Нужно объяснить ребенку, что игры на льду – это опасное развлечение. Не всегда осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, а сразу может провалиться.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 207 | Добавил: ds95cheb | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

В детском саду №95 прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 93 | Добавил: ds95cheb | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)

Воспитатели группы «Улыбка» в игровой форме знакомили малышей с правилами дорожного движения. Эта тема очень актуальна для детей любого возраста, потому что знания правил дорожного движения помогут юным пешеходам избежать беды. Воспитатели читали стихи, загадывали загадки, рассказывали о правилах поведения на дороге, ознакомили детей с разными видами транспорта.  Знания правил дорожного движения помогут детям быть примерными пешеходами.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 92 | Добавил: ds95cheb | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)

Формирование у детей дошкольников основ безопасности и жизнедеятельности является наиболее актуальной и значимой проблемой, поэтому информирования детей о правилах безопасного поведения является одной из важнейших задач. Для реализации данной задачи, в ДОУ используются различные направления и формы работы с детьми  такие как: постановка спектакля, целевые экскурсии, беседы, рассматривания иллюстраций и презентаций, сюжетные игры. Воспитанники  примерили на себя роль «Знатоков правил безопасности» практически безошибочно отвечая на вопросы по безопасности дома и на улице.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 180 | Добавил: ds95cheb | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)

Каждому взрослому хорошо известно, сколько неожиданных опасностей (явных и скрытых) подстерегает  детей на улице, в детском саду, дома и в любом другом месте. Поскольку взрослые не могут постоянно находиться вместе со своим малышом, следует обучить его необходимым самостоятельным навыкам и познакомить с элементарными правилами безопасности.

Дом – первое место, где ребёнок подвергается серьёзному риску. В современной квартире присутствует много механизмов и приспособлений, которые при неверном обращении могут стать причиной трагедии.              Дошколята с удовольствием слушали поучительные истории в стихах о том, как нужно обращаться с газом и газовыми приборами.

< ... Читать дальше »

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 151 | Добавил: ds95cheb | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

Ребята группы Ромашка закрепили правила   безопасности собственной жизнедеятельности при играх со снегом на улице зимой.Вспомнили понятия «можно-нельзя», «опасно», «осторожность», «металлические (железные) предметы»

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 96 | Добавил: ds95cheb | Дата: 26.02.2019 | Комментарии (0)

Личная безопасность стала неотъемлемой частью жизни современного человека. Следует быть бдительным и осторожным при обнаружении в общественных местах или на транспорте подозрительных предметов.

Педагоги разъясняют детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность для жизни.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 95 | Добавил: ds95cheb | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

Актуальность темы «Безопасность дошкольников» обусловлена объективной необходимостью информирования детей о правилах безопасного поведения, приобретения ими опыта безопасного поведения в быту, важностью целенаправленной деятельности в этой области.

Во 2 младшей группе «Гномики» ребята рассуждали «Что нельзя приносить в детский сад». В гости к детям пришла кукла Маша, которая принесла очень  много различных предметов ... Читать дальше »

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 115 | Добавил: ds95cheb | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

Решение такого вопроса как безопасность детей всегда было и остается наиболее важной задачей любого общества.
Безопасность детей, начиная с того момента, как они начинают делать первые шаги, должна быть одной из главных забот родителей. К огромному сожалению, такой приоритет у этой проблемы бывает не всегда.
Дети доверчивы, легко вступают в контакт с незнакомыми людьми. В неблагоприятной ситуации малыши страдают больше других.
Чтобы избежать непредвиденных ситуаций, педагог группы обсудила с детьми типичные опасные ситуации возможных контактов с незнакомыми людьми на улице, закрепила правила поведения.
Сегодня дети средней группы «Радуга» во время прогулки по территории детского сада, встретили «незнакомца». Незнакомец предлагал пойти туда, где их ждут мама и папа, давал конфеты, звал к себе домой, рассказывал, что у него дома есть разные игрушки и т.п. Дети в данной ситуации не растерялись, так как знают как себя вести в таких случаях.

&n ... Читать дальше »

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 103 | Добавил: ds95cheb | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 14 »