Главная » 2019 » Апрель » 23 » Месячник по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем
09:19
Месячник по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем

 Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

В рамках месячника по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем, проводимого в период с 1 по 30 апреля проведены  ряд мероприятий.

Цель мероприятий: пропаганда противопожарных знаний среди детей, сотрудников, родителей, предупреждение пожаров от детских игр и шалостей с огнем, повышение эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности.

 В течение месяца была проанализирована противопожарная обстановка в ДОУ, составлен план мероприятий по пожарной безопасности с сотрудниками, детьми и их родителями.

 В ДОУ разработаны и проведены различные формы профилактической работы по пожарной безопасности с детьми дошкольного возраста. Педагоги творчески подошли к такой важной и нужной теме, как пожарная безопасность. Воспитатели учли возможности и знания своих воспитанников и старались построить свою работу таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности.

Во всех группах были оформлены уголки по правилам поведения и пожарной безопасности, папки – передвижки.

 В работе с детьми педагоги использовали разнообразные формы работы:

-занятия на тему: «Пожарные предметы», «Предметы, требующие осторожного обращения», «Пожар», «Использование и хранение опасных предметов», «В мире опасных предметов», «Электроприборы», «Осторожно, огонь», «Огонь наш друг, огонь наш враг»; «Осторожно, огонь!».

   

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 229 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: