Главная » 2019 » Апрель » 23

Всем известно, что мир детства неразрывно связан с игрой. Игры являются потребностью растущего организма. Они разнообразны и интересны. Сегодня в детском саду в рамках фестиваля проводились чувашские народные игры. Чувашские подвижные игры несут в себе огромный потенциал для физического развития ребенка, формируют отношение к родному краю. В игре дети активно мыслят и размышляют, расширяют свой кругозор. Ребятам очень понравилось играть в чувашские  хороводные и  подвижные игры.

Категория: Новости | Просмотров: 332 | Добавил: ds95cheb | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (1)

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

В рамках месячника по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем, проводимого в период с 1 по 30 апреля проведены  ряд мероприятий.

Цель мероприятий: пропаганда противопожарных знаний среди детей, сотрудников, родителей, предупреждение пожаров от детских игр и шалостей с огнем, повышение эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности.

В течение месяца была проанализирована противопожарная обстановка в ДОУ, составлен план мероприятий по пожарной безопасности с сотрудниками, детьми и их родителями.

В ДОУ разработаны и проведены различные формы профилактической работы по пожарной безопасност ... Читать дальше »

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 226 | Добавил: ds95cheb | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)