Главная » 2014 » Август » 11 » Что вы знаете о своем городе? 11.08.2014
Что вы знаете о своем городе? 11.08.2014

Ознакомление дошкольников с родным городом, республикой – это знакомство с историей своего народа, с культурой русского и чувашского народа, его обычаями, традициями. Это одна из задач патриотического воспитания.

Известно, что полюбить можно то, что знаешь. Если не рассказывать дошкольникам о своём городе, его истории, достопримечательностях, трудно воспитать в них чувство любви и уважения к своему народу, городу, в котором он живёт. С этой целью сегодня была организована викторина между старшими группами «Ромашка» и «Звездочки». Они с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки и с таким азартом собирали пазл чувашского флага и герба. Ребятишкам очень понравилась сегодняшняя встреча. Они остались довольны.

Категория: Новости | Просмотров: 350 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0