Главная » 2017 » Октябрь » 11 » «Что же Маша принесла?»
«Что же Маша принесла?»

На современном этапе развития дошкольного развития большое внимание уделяется методике организации дидактических игр дошкольников. Дидактические игры способствуют формированию у детей психических качеств: внимания, памяти, наблюдательности, сообразительности. Они учат детей применять имеющиеся знания в различных игровых условиях, активизируют разнообразные умственные процессы и доставляют радость детям.

Для активизации познавательной деятельности детей воспитатели группы разработали дидактическое пособие «Волшебная коробка ощущений». Пособие можно использовать как в процессе занятий, так и в свободной деятельности.

Сегодня к детям второй младшей группы пришла в гости кукла Маша. Она им принесла необычный подарок – волшебную коробку ощущений. В коробке были спрятаны овощи, которые Маша собрала в своем огороде. Детям было предложено поиграть в игру, они должны были отгадать на ощупь, что же положили в коробку. В игре ребята закрепили знание о форме, цвете и вспомнили вкусовые качества оврщей.

Категория: Новости | Просмотров: 360 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0