Главная » 2019 » Май » 8 » День Победы
День Победы

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к детскому саду, к родному краю, стране. Традиционный праздник в ДОУ, посвященный великой победе 9 Мая – хорошая возможность рассказать детям о событиях давно минувших дней, привить им любовь к Родине, гордость за свою страну, за свой народ. Педагоги нашего детского использовали разные формы работы с детьми по патриотическому воспитанию – это чтение детской художественной литературы о войне, рассматривание иллюстративного материала  о Великой Отечественной войне (плакатов, фотографий, репродукций картин художников), слушание аудиозаписи военных песен, просмотр видеофильмов о войне, разучивание стихов и песен о войне и др.

8 мая в ДОУ прошло развлечение для старших дошкольников «Эти дни мы не забудем никогда», где воспитанники получили самые яркие впечатления. Ребята восторженно и эмоционально исполнили стихи и песни о войне и мире на Земле.

Категория: Новости | Просмотров: 260 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0