Главная » 2020 » Январь » 24 » Экскурсия в творчество
Экскурсия в творчество

Дошкольный возраст – это важнейший период становления личности, формирования  эмоционально-эстетической ориентации, раскрытия творческого потенциала будущих граждан страны.

Педагоги детского сада стараются, чтобы с самого раннего возраста дети погружались в удивительный мир науки и искусства.

Радушный прием оказали воспитанникам МБДОУ «Детский сад №95» г.Чебоксары дружный педагогический состав и учащиеся Академии искусств г.Чебоксары.

Педагоги познакомили маленьких гостей с учебными классами, где дошколята попробовали себя в роли журналистов, музыкантов, хореографов. Внимание детей привлекла и демонстрационная выставка работ учащихся, на которой  были представлены живопись и декоративные композиции. Огромное удовольствие доставило ребятам стать участниками  художественного флешмоба «Рисование на стене». Почти все мальчики по завершению мастер-класса по робототехниеи видели себя в будущем создателями новых прогрессивных технологий.

От гостеприимных хозяев воспитанники получили подарок в виде музыкальной игры на большой сцене академии  и приглашение стать учащимися Академии искусств.

Экскурсия получилась насыщенная, интерактивная, вдохновила ребят на новые открытия прекрасного мира.

Категория: Новости | Просмотров: 182 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0