Главная » 2014 » Август » 14 » Фестиваль "Посвящение Чебоксарам" 13.08.2014
13:17
Фестиваль "Посвящение Чебоксарам" 13.08.2014

День города – один из самых любимых праздников горожан и гостей столицы. В этом юбилейном году День города празднуется под девизом «Чебоксары – город твоих побед». Поистине 2014 год стал знаковым для горожан. Во-первых, мы все с удовольствием смотрели Олимпиаду в г. Сочи, болели за наших спортсменов и радовались их победам. Во-вторых, стало известно, что город Чебоксары занял второе место во Всероссийском конкурсе на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» по итогам 2012 года. У каждого жителя столицы есть и свои победы.

В рамках празднования Дня города в парке культуры и отдыха 500-летия г. Чебоксары 13 августа состоялся фестиваль «Посвящение Чебоксарам».

Фестиваль собрал дошкольные образовательные учреждения и учреждения культуры, которые активно принимали участие в акциях, конкурсах и мероприятиях, проводимых в течение лета на территории Московского района г. Чебоксары. Собравшихся в парке поприветствовала заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Нина Глотова. От имени руководства города она поздравила всех с наступающим праздником, пожелала здоровья, семейного благополучия и новых ярких побед.

В ходе мероприятия с творческими номерами выступили хоры и ансамбли детских образовательных учреждений. МБДОУ «Детский сад №95» г. Чебоксары на фестивале представлял музыкальный руководитель Никонорова Фаина Пимановна. В ее исполнении красиво прозвучала песня о Родине «Счастья тебе, земля моя».

Все участники фестиваля получили благодарственные письма от имени главы администрации Московского района г. Чебоксары Андрея Николаевича Петрова и были награждены подарками.

В завершение фестиваля вместе с участниками районного праздника «Ромашковая Русь» все присутствующие исполнили гимн семьи. 

  

Категория: Новости | Просмотров: 319 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: