Главная » 2018 » Июль » 12 » «Играя в сказку»
«Играя в сказку»

Театрализованная деятельность-это самый распространенный вид детского творчества. Она близка и понятна ребенку, глубоко лежит в его природе и находит свое отражение стихийно, потому что связана с игрой. Всякую свою выдумку, впечатление из окружающей жизни ребенку хочется воплотить в живые образы и действия. Входя в образ, он играет любые роли, стараясь подражать тому, что видел и что его заинтересовало, и получает при этом огромное эмоциональное наслаждение.

Дошкольный возраст — возраст сказки. Именно в этом возрасте ребёнок проявляет сильную тягу ко всему сказочному, необычному, чудесному. В рамках созданного ребятами и педагогами  летнего театра «Играя в сказку» воспитанники старших групп как настоящие артисты знакомят со своими постановками-сказками своих младших друзей.

Вниманию маленьких зрителей были представлены русские народные сказки   – кукольная сказка «Колобок» и инсценировка сказки «Репка». Малыши очень внимательно смотрели выступление юных артистов, были увлечены сюжетом. После завершения представления дети вспомнили её главных героев, повторили движения и звуки сказочных животных.

Все артисты успешно справились со своими ролями и получили заслуженные аплодисменты благодарных зрителей.

Такое взаимодействие между младшими и старшими воспитанниками давно стало доброй традицией. Педагоги детского сада уверены, что театрализованная деятельность способствует гармоничному развитию дошкольников, их жизнь в детском саду становится интереснее, содержательнее, наполненной яркими впечатлениями, радостью творчества.

Категория: Новости | Просмотров: 248 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0