Главная » 2019 » Октябрь » 28 » «Интернет. Территория безопасности»
«Интернет. Территория безопасности»

Навыки ответственного и безопасного поведения в современной информационно-коммуникационной среде необходимо прививать уже в дошкольном возрасте.

В наше время невозможно представить жизнь без компьютера, ноутбук, планшет, сотовый телефон, «интернет»… Детям с самого раннего детства знакомы эти слова. Многие уже умеют пользоваться телефонами и компьютером.

Ребята подготовительной группы вместе с Незнайкой узнали  как много нужного и полезного можно найти в интернете. Педагог в доступной форме объяснила детям, что не надо заходить во все сайты без разрешения взрослых и давать свои данные незнакомцам.

В завершении беседы закрепили знания полученные входе беседы: о возможных опасностях в интернете, о возможности заражения вирусами и как сделать Интернет безопасным.  И конечно, для защиты детей от опасности в интернете необходима активная позиция родителей.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 174 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0