Главная » 2019 » Декабрь » 23 » Как полезные предметы стали опасными!
Как полезные предметы стали опасными!

Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – маленьких детей. Поэтому задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями. Взрослые уверены, что дом - самое безопасное место на свете. Но это не совсем так, потому что наше жилище оборудовано множеством различных предметов и механизмов, облегчающих нашу жизнь: это утюг, телевизор, электрический чайник, и многое другое. Не обойтись в хозяйстве и без помощи колющих и режущих предметов-ножей, иголок, гвоздей. Одни и те же предметы могут быть и опасными и безопасными и необходимыми в быту.

Воспитатели группы "Звездочки" и "Смешарики" провели с воспитанниками беседу на тему: «Осторожно, опасные предметы!». В ходе беседы через наглядно-иллюстративный материал, художественное слово и проблемные ситуации, ребята закрепили основные правила использования и хранения опасных предметов. Для того, чтобы определить, какие предметы в доме можно считать опасными, дети отгадывали загадки о домашних предметах. Обсудили различные ситуации, которые могут возникнуть в результате шалости детей и сделали вывод о том , что детям нельзя брать без разрешения взрослых опасные предметы и нужно правильно обращаться с острыми и режущими предметами и складывать их на свои места.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 176 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0