Главная » 2019 » Апрель » 12 » Конкурс среди педагогов ДОУ на лучший лэпбук.
Конкурс среди педагогов ДОУ на лучший лэпбук.

Для того чтобы соответствовать современным требованиям, педагогам дошкольных образовательных учреждений необходимо постоянно повышать свой уровень профессиональной компетенции, заниматься самообразованием, искать новые методики в обучении.  Одним из способов достижения этой цели образования на данном этапе развития общества является использование методики создания лэпбука, которая активно стала использоваться педагогами ДОУ №95. Лэпбук (лепбук, lap – колени, book – книга).Если переводить дословно, то лэпбук — это книжка на коленях. Часто можно встретить и другие названия: тематическая папка, интерактивная папка, папка проектов. Но суть сводится к тому, что лэпбук — это самодельная интерактивная папка с кармашками, мини-книжками, окошками, подвижными деталями, вставками, которые ребенок может доставать, перекладывать, складывать по своему усмотрению. В ней собирается материал по какой-то определенной теме. Лэпбук интересен и полезен, в том числе и тем, что его можно делать совместно детям и взрослым. Это не только мощный справочный инструмент и особая форма организации учебного материала, это, прежде всего, основа партнерской проектной деятельности взрослого с детьми (педагога с воспитанниками, родителя с ребенком).

В ДОУ №95 прошёл конкурс лэпбуков. В этом конкурсе приняли участие все педагоги. На суд членов жюри были представлены разнообразные по тематике, оформлению лэпбуки. Все педагоги творчески, креативно подошли к заданию. Призовые места распределились следующим образом:

Сергеева Л.В, Гаврилова Е.В., Семенова Т.В.- 1 место

Молотова Л.Н., Тимофеева М.П.-2 место