Главная » 2020 » Февраль » 19 » Лук помощник нам везде – и в лекарстве, и в еде.
Лук помощник нам везде – и в лекарстве, и в еде.

Перья отрастив зеленые
И в земле головку спрятав,
От всех бедствий защищенный
Так растет наш лук, ребята.
Режем мы его в салаты
И в зажарки для супов.
Лук всегда помочь готов
Сделать пищу нам вкуснее,
Привлекательней сумеет.
Мы растим его, храним,
Ведь наш лук не заменим
Он помощник нам везде –
И в лекарстве, и в еде

Влияние окружающего мира на развитие ребёнка огромно. Знакомство с бесконечными, постоянно изменяющимися явлениями начинается с первых лет жизни малыша. Явления и объекты природы привлекают детей красотой, яркостью красок, разнообразием. Наблюдая за ними, ребёнок обогащает свой чувственный опыт, на котором и основывается его дальнейшее творчество.

Выращивая, ухаживая за растениями, ребята наблюдают за тем, какие из них растут быстрее, сравнивают форму и цвет, определяют условия, необходимые для роста и развития растений. В группе"Кроха" дети вместе с воспитателем  посадили лук на своем маленьком огородике на окошке. В процессе посадки  лука ребята узнали, как полезен и важен этот овощ.

На изображении может находиться: 2 человека, еда

Категория: Новости | Просмотров: 197 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 5.0/1