Главная » 2019 » Февраль » 8 » Мероприятия в рамках Года театра.
15:21
Мероприятия в рамках Года театра.

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. При поддержке администрации города Чебоксары в дошкольных учреждениях реализуется проект «Театр глазами детей». Социальная миссия дошкольного образовательного учреждения заключается в объединении усилий ДОУ, семьи и социальных партнеров для создания условий, раскрывающих творческую индивидуальность ребенка и  формирующие компетенцию.

Так, в МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары прошло праздничное мероприятие посвященное открытию года театра, где участвовали родители и дети, педагоги детских садов. Праздничное открытие года театра провели  артисты Чувашской Республики Чувашского государственного театра кукол. Мероприятие продолжили семьи детских садов № 204, № 95 и № 163 с театрализованными  представлениями  различных жанров. Также проходили  мастер-классы по изготовлению атрибутов для спектаклей, которые используются для семейного  обыгрывания сказок.

В завершении студенты Чувашского училища культуры провели мастер-класс по актерскому мастерству. И родители, и дети получили заряд положительных эмоций и вдохновились на новые свершения.

   

Категория: Новости | Просмотров: 272 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: