Главная » 2019 » Ноябрь » 27 » О культуре поведения за столом для самых маленьких.
О культуре поведения за столом для самых маленьких.

Каждый ребенок с малых лет начинает посещать детский сад. Очень важно с самого раннего возраста формировать культурно-гигиенические навыки малышей, воспитывать навык культурного поведения за столом и культуру еды. Необходимо научить детей самообслуживанию, пользоваться столовыми предметами.

В группе «Кроха» № 3 воспитатель Казакова И.В. обучает детей правилам поведения за столом. Умение вести себя за столом, пользоваться столовыми приборами и салфетками развивает у детей уверенность в себе. Формирует умение выполнять элементарные правила культурного поведения: не выходить из-за стола не закончив еду, говорить "спасибо".

Чем раньше ребенок узнает правила поведения за столом, тем скорее они будут выполняться автоматически легко и свободно.

Категория: Новости | Просмотров: 205 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 5.0/1