Главная » 2019 » Июнь » 10 » «Осторожно – электроприборы!»
10:23
«Осторожно – электроприборы!»

 

Электричество опасно –

Это каждый должен знать!

Чтобы пальчик или гвоздик

Вдруг в розетку не совать!

 

Сегодня в каждом доме имеется десяток, а то и более различных электрических устройств. Это осветительные приборы, телевизоры, холодильники, стиральные машины, чайники, обогреватели и т.п. Мы настолько привыкли к безопасности и надежности этих электроприборов, что, вставляя в розетку вилку от утюга или магнитофона, не задумываемся о печальной статистике.

Такой несчастный случай, как поражение ребёнка электрическим током может произойти где угодно – в условиях дома или на улице. Чаще всего опасные ситуации такого рода возникают, если малыши раннего дошкольного возраста остаются без пристального родительского надзора и самостоятельно используют бытовые электрические приборы. Поэтому, с самых ранних лет стоит обучать детей правильному и безопасному использованию бытовых электрических приборов.

К детям  группы «Радуга» в гости пришел Мишутка. У него была перевязана лапа, потому что он включил утюг без разрешения взрослых и обжегся. Для расширения знаний в области безопасности, воспитатели  провели беседу с детьми на тему «Осторожно - электроприборы». Дети с интересом  слушали о видах бытовой техники, узнали  как  ими правильно пользоваться и обезопасить себя.

 

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 263 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: