Главная » 2019 » Февраль » 5 » Осторожно незнакомец.
Осторожно незнакомец.
Решение такого вопроса как безопасность детей всегда было и остается наиболее важной задачей любого общества.
Безопасность детей, начиная с того момента, как они начинают делать первые шаги, должна быть одной из главных забот родителей. К огромному сожалению, такой приоритет у этой проблемы бывает не всегда.
Дети доверчивы, легко вступают в контакт с незнакомыми людьми. В неблагоприятной ситуации малыши страдают больше других.
Чтобы избежать непредвиденных ситуаций, педагог группы обсудила с детьми типичные опасные ситуации возможных контактов с незнакомыми людьми на улице, закрепила правила поведения.
Сегодня дети средней группы «Радуга» во время прогулки по территории детского сада, встретили «незнакомца». Незнакомец предлагал пойти туда, где их ждут мама и папа, давал конфеты, звал к себе домой, рассказывал, что у него дома есть разные игрушки и т.п. Дети в данной ситуации не растерялись, так как знают как себя вести в таких случаях.

Категория: Новости | Просмотров: 220 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0