Главная » 2014 » Ноябрь » 6 » Открытие изостудии 6.11.2014
Открытие изостудии 6.11.2014

5 октября в нашем детском саду открылась волшебная изостудия, где дети будут творить настоящие чудеса, преображая лист бумаги с помощью красок, клея, ножниц и других средств.

Цель занятий детей в изостудии - воспитание художественного восприятия окружающего мира, чувства красоты, декоративности, умение правильно оценивать художественное творчество и отбирать из него самое лучшее.

Главное в работе изостудии  - привить  детям  любовь   к  цвету, к  краскам, развить  воображение, раскрывать  возможности творца  и  материала. Научить их видеть и любить  мир.

Дети с восхищением рассматривали репродукции И.И. Шишкина: « Утро в сосновом лесу», «Дубовая роща»; изделия народных мастеров и чувашского декоративно прикладного искусства.

Чтобы праздник запомнился детям, им было предложено стать художниками и нарисовать «Чудо дерево» своими ладошками. С восторгом и желанием дети принялись за творчество!

Категория: Новости | Просмотров: 443 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0