Главная » 2018 » Март » 15 » Спортивный фестиваль "Новое поколение"
Спортивный фестиваль "Новое поколение"

Одно из направлений образования в современное время - это пропаганда и привитие детям здорового образа жизни. Формирование потребности в ежедневной двигательной деятельности, развитие инициативы, самостоятельности и творчества в двигательной активности -  одни из основных задач  дошкольного учреждения по физическому развитию детей. На базе МБДОУ «Детский сад №101» г. Чебоксары прошел спортивный фестиваль  по фитнес - аэробике « Новое поколение», в котором приняли участие воспитанники  детских садов №101, №95 и №163.Почетным гостем фестиваля был давний друг детского сада № 101, известный спортсмен Чувашской Республики,, чемпион мира, Европы и Всемирных игр по спортивной аэробике мастер спорта международного класса   по спортивной  аэробике Германов Алексей Владимирович, который рассказал ребятам о своей спортивной карьере  и о том, как добиваться  высоких спортивных  результатов. Для ребят высокой честью было демонстрировать свои показательные выступления для столь почетного гостя. На фестивале были и спортивные танцы и фитнес- зарядка. На общем флешмобе каждый участник старался, чтобы получить одобрение  знаменитого спортсмена. Все ребята показали хорошую спортивную форму и подготовку к этому фестивалю.  Хочется отметить, что новое направление по  фитнес- аэробике  в детских садах города отлично вживается  и имеет свои результаты. Восторженные лица детей наглядно показали, что подобные мероприятия очень нравятся детям, заряжают их энергией и позитивом! А главное - прививают детям любовь к спорту и здоровому образу жизни.

Категория: Новости | Просмотров: 270 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0