Главная » 2017 » Ноябрь » 14 » Старт Психологического Марафона.
Старт Психологического Марафона.

13 ноября 2017 года, в рамках проведения Психологического Марафона по городу Чебоксары, в МБДОУ «Детский сад №95» был дан старт  Марафону под названием «Мы счастливы вместе». Идея  Марафона: активизация совместной деятельности всех участников педагогического процесса ДОУ.

Задачи Психологического Марафона:

•   психологическое просвещение, повышение психологической культуры и компетентности всех участников образовательного процесса ДОУ;
  •   пропаганда психологических знаний;
  •   популяризации семейного благополучия и родительской успешности;
  •   профилактика жестокого обращения в семье,  в детской и в педагогической среде;

Сформировать общее настроение оптимистической тональности, настрой на «психологическую волну», создание благоприятного психологического климата в ДОУ – вот те  задачи, которые ставятся педагогом — психологом Сырцовой О.А. при проведении  данного Марафона. Весь коллектив детского сада  вовлечен в этот марафон. Проведена подготовительная работа: педагогический час для сотрудников сада, где педагоги познакомились с планом Психологического марафона.

Первый день этого мероприятия был назван днем хорошего настроения. С раннего утра родители и дети  принимали активное участие в акции «Калейдоскоп настроения». Вместе с детьми они отмечали, с каким настроением приходят в детский сад.

Так создался позитивный тонус первого дня.

Категория: Новости | Просмотров: 263 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0