Главная » 2019 » Октябрь » 15 » Тематический марафон «От зернышка до каравая».
10:28
Тематический марафон «От зернышка до каравая».

По своему значению рядом со словами «родина», «мать» стоят слова «земля», «хлеб». Хлеб – один из главных символов Родины. Продолжить воспитывать чувство бережливого отношения к хлебу, любовь к родной земле; расширить знания о пользе хлеба, о его ценности, о тяжелом труде хлебороба такие задачи ставили перед собой педагоги МБДОУ «Детский сад №95» г.Чебоксары, организовывая тематический марафон «От зернышка до каравая».

В ходе увлекательного путешествия ребята с интересом узнали о долгом пути хлеба от поля до стола, сравнивали зёрна ржи, пшеницы, ячменя. Из видеоролика «Семейное фермерское хозяйство»,  снятый родителями воспитанника Посадского Арсения, ребята смогли ответить на вопрос, чем ценны зерновые культуры и люди каких профессий участвуют в производстве хлеба.

Свои творческие способности ребята воплотили в рисунках «Хлебные колоски» и «Испекли мы каравай», совсем как настоящие получились колоски и каравай в рисунках ребят.

Итоговым мероприятием марафона  стали выступления дошкольников подготовивших пословицы, поговорки, рассказы и стихи о хлебе.

Такие мероприятия учат детей беречь хлеб и с уважением относиться к людям, его вырастившим.

   

Категория: Новости | Просмотров: 237 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: