Главная » 2017 » Октябрь » 13 » «Веселый молочный день»
«Веселый молочный день»

Здоровье — это состояние полного физического, духовного и социального благосостояния человека. Одной из задач на совре­менном этапе является сознательное отношение к своему здоро­вью. Полноценное питание, занятия спортом, выполнение режима дня, общение с природой, проведение дня здоровья — необходимые условия здорового об­раза жизни.

Решая одну из главных задач по сохранению и укреплению здоровья воспитанников, педагоги МБДОУ «Детский сад №95» г.Чебоксары организовывают дни здоровья, мастер-классы, презентации, экскурсии.

В преддверии Дня молочного коктейля педагоги совместно с родителями воспитанников организовали «Веселый молочный день», целью которого стало расширить знания детей о молочных продуктах и значимости молока и молочных продуктов в развитии организма человека.

Из видеоролика ««Семейное фермерское хозяйство»,  снятый родителями воспитанника Посадского Арсения, ребята смогли ответить на вопрос, чем ценно молоко, откуда оно берется и как его получают.

С многообразием молочной продукции  дети смогли ознакомиться во время экскурсии в молочный отдел продуктового магазина.

Завершился день кулинарным семейным поединком по изготовлению молочного коктейля. Все желающие смогли оценить по достоинству разнообразие, оригинальность, вкус приготовленных коктейлей.

Зачастую ребенка бывает сложно уговорить выпить чашку молока, особенно кипяченого и с пенками. Но если добавить в него что-то вкусное, и «красиво назвать», то такое молоко с радостью пьют и дети и взрослые. Такие совместные мероприятия педагогов и родителей воспитанников имеют достаточный ресурс для воспитания привычки здорового образа жизни и здорового питания.

Категория: Новости | Просмотров: 331 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0