Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » Встреча с сотрудником МЧС.
Встреча с сотрудником МЧС.

Вопросы пожарной безопасности для детей очень важны, поэтому, родители и воспитатели детских садов должны уделять большое внимание этому вопросу.

Воспитывая ребенка, следует объяснить ему, какие действия могут привести к небезопасным ситуациям. Говорить с детьми о пожарной безопасности следует, чуть ли не с пеленок. Возраст 3-4 года считается оптимальным для того, чтобы рассказать ребенку про пожарную безопасность.

Сегодня с детьми второй младшей группы «Радуга»  состоялась встреча сотрудником пожарной части МЧС Христфоровым А.П.  с целью формирования у детей навыков соблюдения требований пожарной безопасности.

Алексей Петрович объяснил, почему пожары опасны, вреден ли дым, и что хуже, огонь или дым, стоит ли пытаться тушить пожар самостоятельно и кого позвать на помощь, если дома нет взрослых.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 277 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0