Главная » 2020 » Октябрь » 5 » Здоровое питание дошкольников
Здоровое питание дошкольников
Дошкольный возраст характеризуется высокой активностью и большим энергетическими затратами, быстрым физическим ростом и развитием интеллектуальных способностей. Здоровое питание обеспечивает правильное формирование скелета, функционирование органов, усиливает остроту зрения. Правильное питание способствует нормальному развитию умственных способностей, увеличивает способность ребенка запоминать и воспроизводить информацию.

Одним из главных задач, решаемых в ДОУ, - это обеспечение конституционного права каждого ребенка на охрану его жизни и здоровья. Если ребенок , посещает детский сад , то он получает необходимое по возрасту питание четыре раза в день. Домашний рацион должен дополнять, а не заменять рацион детского сада. Детям из группы " Кроха" очень нравятся блюда, приготовленные поварами.

Соблюдая рекомендации по организации питания, это позволит  у  дошкольников сохранить и укрепить их здоровье.

Просмотров: 110 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0