Главная » 2017 » Август » 9 » «Живые уроки»
«Живые уроки»

В рамках проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитанники ДОУ №95 отправились на экскурсию по городу на автобусе. В ходе «Живых уроков» они посетили Парк Победы и детский парк им. А.Г.Николаев. В Парке Победы дети побывали в Музее боевой техники, где вблизи увидели танк, катюшу, самолет, вертолет, пушку. Находили отличия между ними. Посетили Монумент Воинской Славы с Вечным огнем, памятник воинам-интернационалистам, памятник ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, прошлись по аллее Героев. В детском парке им. А.Г.Николаева посетили зооуголок «Ковчег». Увидели и узнали о верблюде, козах, овечках, альпаке, олене, марале. Наблюдали за цесарками и слушали их пение. Покормили капустой кроликов. В конце экскурсии на территории детства Киндервиль дети поиграли в веселые игры: «Передай другому», «Повтори движение», «Пройди и не задень», перетягивали канат. Дети узнали много интересного и в приподнятом настроении вернулись в детский сад. Такие экскурсии повышают познавательный интерес к родному краю, воспитывают в детях патриотические чувства, уважение к своему народу.

Категория: Новости | Просмотров: 313 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0