Главная » 2018 » Февраль » 14 » Знакомство с большим теннисом.
Знакомство с большим теннисом.

Сегодня началась новая история в спортивной жизни воспитанников  МБДОУ «Детский сад №95» г.Чебоксары. Уникальная возможность представилась ребятам стать участниками мастер-класса, который провел Шарипов Марат, член сборной России, кандидат в мастера спорта, 2 ракетка России в категории до 17 лет, и первый в Чувашии  обладатель стипендии  первого президента России Б.Н. Ельцина,  учрежденной для поддержки молодежного тенниса, которая вручается ежегодно лучшим 12 юношам и девушкам  России, доказавшим на кортах свое право войти в число сильнейших. Марат Шарипов и Павел Овсянников (чемпион Чувашии по большому теннису) рассказали ребятам, что теннис помогает развивать силу, концентрацию внимания, выносливость и быстроту реакции, которые точно не будут лишними и в обычной жизни ребенка. Регулярные тренировки на корте повысят иммунитет и укрепят здоровье.

После физкультурной разминки воспитанники постигали азы большого тенниса, с азартом и спортивным интересом выполняли упражнения с ракеткой и теннисными мячами. Ну и конечно ребятам очень хотелось попробовать себя в роли настоящих теннисистов на большом корте, с сеткой и теннисной ракеткой.

Профессиональные теннисисты отметили, что ребята хорошо держат мяч и даже подают подачу. Ребятам была очень интересна оценка их умений, и многие пообещали вернуться на теннисный корт для систематических занятий. Спортивная, дружественная атмосфера зарядила всех участников положительными эмоциями, спортивным азартом, хорошим настроением.    А новая спортивная история переросла в партнерские отношения, между МБДОУ «Детский сад №95» г.Чебоксары и благотворительным фондом «Юный спортсмен».

Такие совместные мероприятия существенно повышают эффективность физического воспитания, формирования у дошкольников мотивов, понятий, убеждений в необходимости сохранения своего здоровья и приобщения к здоровому образу жизни

Категория: Новости | Просмотров: 356 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0