Главная » 2019 » Январь » 29 » Знакомство с огнетушителем и пожарным щитом.
Знакомство с огнетушителем и пожарным щитом.

Правила пожарной безопасности настолько знакомы, что порой кажется, что все их знают с пеленок. Но ребенок не впитывает их с молоком матери - необходимые знания он может получить только от взрослых!С воспитанниками старшей группы «Ромашка» воспитатель  систематически организует беседы о различных опасных ситуациях. Сегодня ребята отрабатывали навыки правильных действий при пожаре. Из познавательной беседы ребята узнали, что огнетушитель – лучший помощник в первые минуты пожара до приезда профессиональных пожарных. Он предназначен для ликвидации первичных очагов возгорания. Дошколята с большим интересом рассматривали огнетушитель и пообещали, что с огнем будут обращаться аккуратно. Во время экскурсии по детскому саду,воспитанники познакомились с пожарной сигнализацией, пожарным щитом, табличками и с тем как нужно действовать при пожаре, провели учебную эвакуацию из группы.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 214 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0