Главная » 2014 » Апрель » 15 » 12- апреля Всемирный день космонавтики

Наяву и в добрых снах,

Все о космосе мечтают,

О далёких небесах.

12 апреля - Всемирный День авиации и космонавтики. В этот знаменательный день в детском саду были проведены мероприятия, посвященные Дню Космонавтики. На тематических занятиях дети узнали, какими представляли Землю и небеса люди в древности; что такое «Планета Земля», о звездах и созвездиях; а также о том, как проходило освоение космоса. Так же в фойе детского сада была организована выставка детских работ на тему «Космос». Дети и родители с удовольствием приняли участие в данном мероприятии. На выставке были представлены разнообразные творческие работы с использованием множества техник: рисунки, поделки из природного материала и пластилина, картины, аппликации: «Выход в космос», «Вселенная», «Я - будущий космонавт», «Звездный человек», «Пришельцы» и др. Работы получились яркие, оригинальные и красочные.

Категория: Новости | Просмотров: 565 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0