Главная » 2018 » Апрель » 06

Пасха – самый большой и светлый праздник. «Христос Воскресе!» - этими словами радости и любви люди спешили поделиться со своими родными и близкими.

В ДОУ стало хорошей традицией празднование праздника «Светлой Пасхи Христовой». Воспитатели провели беседы, знакомя с историей праздника, разучили стихи к празднику, малыши своими руками изготовили пасхальные корзинки, воспитанники группы "Звездочки" и "Гномики" вместе с воспитателями выпекли и украсили куличи.

Сколько восторга было в глазах ребят, когда ароматным, тёплым, вкусным куличом дети угощали сотрудников и родителей!

Категория: Новости | Просмотров: 315 | Добавил: ds95cheb | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)

5 апреля в ДК «Салют» состоялся конкурс среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары «Я читаю наизусть». Организаторы посвятили это мероприятие 170-летию со дня рождения чувашского просветителя И.Я. Яковлева.

В исполнении маленьких артистов прозвучали стихи Петра Хузангая, Василия Давыдова – Анатри, Юрия Семендера, Стихвана Шавли, Раисы Сарби и других чувашских поэтов.

Родители и педагоги постарались, чтобы дети выглядели как настоящие артисты. На сцене царило разноцветье чувашских костюмов. В чтецкие номера были органично вплетены элементы хореографии и живая музыка.

Поздравляем победителя в номинации: «Мастер художественного слова»: Виктора Яковлева (детский сад № 95)

Категория: Новости | Просмотров: 236 | Добавил: ds95cheb | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)